Факультет Вычислительной математики   и кибернетики
кафедра Исследования операций

August 14, 2020      
Приветствие    Традиционные темы конференции    Основные даты    Оформление тезисов    Регистрация    Программа конференции    Размещение    Программный коммитет    Организационный коммитет    Координаторы    Контактная информация   

V Московская международная конференция по
Исследованию операций, посвященная 90-летию
со дня рождения академика Н.Н. Моисеева
(ORM2007)
10-14 апреля 2007

Программа конференции

Вторник, 10 апреля 2007 года


Конференц-зал ВЦ РАН (ул. Вавилова, д. 40, 3-й этаж)

9.00-10.00 Регистрация участников конференции

10.00 Открытие конференции

10.00 – 10.10 Вступительное слово директора ВЦ РАН академика Ю.Г. Евтушенко


Пленарные доклады

утреннее заседание

10.10- 10.40

академик РАН А.А. Петров

Вклад Н.Н. Моисеева в теорию и приложения исследования операций

10.40 - 11.10

академик РАН Ю.И. Журавлев

Модели принятия решении с неполной разнородной информацией

11.10 - 11.40

В.Ф. Демьянов

Математическая модель развития динамической системы

11. 40 - 12.10

член-корр. РАН Ю.Н. Павловский

О понятии «ценность человеческой жизни»

12.10 -13.40

Перерыв


вечернее заседание


13.40 -14.20

В.М. Полтерович, О.Ю. Старков

Формирование ипотечных институтов в переходных экономиках: проблема трансплантации

14.20 - 15.00

академик РАН Д.С. Львов

Россия – рамки реальности и контуры будущего

15.00 - 15.40

А.В. Кузнецова, В.И.Лукьянов, О.А.Максакова, И.С.Меньшиков, О.Р. Меньшикова, О.В. Сенько

Функциональное состояние и эффективность участников лабораторных рынков

15.40 - 16.20

А.А. Васин

О формировании целевых функций и демографических проблемах

16. 20 - 17.00

Р.Г. Стронгин



.Среда, 11 апреля 2007 года

время

секция

председатели

место проведения

10.30-10.40


10.40-13.00, 14.00-16.40

П

Приветствие декана ф-та ВМК

академика РАН Е.И. Моисеева

А.А. Васин, В.Д. Матвеенко

МГУ, ВМК, ауд. 685

10.00-12.20, 13.20-15.20

МКО

А.В. Лотов, В.В. Подиновский

ВЦ, конференц-зал

10.00-12.40, 13.40-16.00

СО

М.Г. Фуругян, В.А. Костенко

ВЦ, ауд. 113

10.00-12.40, 13.40-16.40

Ф1

Ф.И. Ерешко, Г.А. Агасандян

ВЦ, ауд. 355

Четверг, 12 апреля 2007 года

время

секция

председатели

место проведения

10.00-12.20, 13.00-14.40

ДО

Д.В. Денисов

МГУ, ВМК, ауд.

15.00-17.40

О1

В.Г. Жадан, А.Ф. Измаилов

МГУ, ВМК, ауд.

10.00-12.40, 13.40-15.40

ММЭ

И.Г. Поспелов, Н.Н. Оленев

ВЦ, конференц-зал

10.00-12.00, 13.00-15.00

ММ

А.А. Белолипецкий

ВЦ, ауд. 113

10.00-12.00, 13.00-15.20

Ф2

Ф.И. Ерешко, Г.А. Агасандян

ВЦ, ауд. 355

Пятница, 13 апреля 2007 года

время

секция

председатели

место проведения

10.00-12.40, 13.40-16.40

О2

А.Ф. Измаилов

МГУ, ВМК, ауд.

10.30-12.30, 13.40-15.40

АРН

А.А.Васин, И.С. Меньшиков

ВЦ, конференц-зал

10.00-12.00, 13.00-15.00

ТИ

Е.З. Мохонько, В.В. Морозов

ВЦ, ауд. 113

11.00-13.40

ЭД

Д.А. Саранча

ВЦ, ауд. 355


Краткие обозначения названий секций


МКО

Многокритериальная оптимизация

СО

Сетевая оптимизация и массовое обслуживание

ДО

Дискретная оптимизация

О1, О2

Оптимизация

ТИ

Теория игр

П

Исследование операций в политологии и социологии

ЭД

Исследование операций в демографии, экологии и медицине

ММЭ

Математическое моделирование экономики

ММ

Математическое моделирование

АРН

Математические модели аукционов, рынков и налогообложения

Ф1,Ф2

Моделирование финансовых, страховых и кредитных операций


Распределение секций по месту проведения



МГУ

ВЦ РАН

ауд.

конференц-зал

ауд. 113

ауд. 355

среда,

11 апреля 2007

П:10.30-16.40

МКО:10.00-15.20

СО:10.00-16.00

Ф1:10.00-16.40

четверг,

12 апреля 2007

ДО:10.00-15.00

О1:15.00-17.40

ММЭ:10.00-15.40

ММ:10.00-15.00

Ф2:10.00-15.20

пятница,

13 апреля 2007

О2:10.00-16.20

АРН: 10.30-15.40

ТИ:10.00-15.00

ЭД:11.00-13.40


Секция «Исследование операций в политологии и социологии» (П)

(среда, 11 апреля 2007, ауд. 685, МГУ)



10.30-10.40

Приветствие декана факультета ВМК МГУ академика РАН Е.И. Моисеева

10.40-11.00

Alexander Vasin, Yulia Sosina, Denis Stepanov

Endogenous Coalitional Structures

in a Heterogeneous Population

11.00-11.20

A.A. Vasin, D.S. Stepanov

Endogenous Formation of Coalitional Structures in Homogenously Distributed Population

11.20-11.40

Andrei M. Gomberg, Francisco Marhuenda Ignacio Ortuсo-Ortнn

Endogenous platforms: the case of many parties

11.40-12.00

V.M. Polterovich, V.V. Popov, and A.S. Tonis

Resource Abundance, Political Corruption and Instability of Democracy

12.00-12.20

Н.Ю. Благовещенский

Особенности распределения влияния при слабых пороговых ограничениях на примере Государственной Думы РФ III созыва

12.20-12.40

V.I. Yakuba

Evaluation of Banzhaf index with restrictions of coalition formation using generating functions

12.40-13.00

А.В. Карпов

Измерение представительности парламента в системах пропорционального представительства


13.00-14.00



14.00-14.20

Д.Е. Крайнов, В.Д. Матвеенко

Игровая модель взаимодействия государства и сектора науки

14.20-14.40

Roman Efremov, Alexander Lotov, David Rios-Insua


Application of Pareto frontier visualization in Web-based participatory budget planning

14.40-15.00

О.А. Очур

Об индексах влияния, основанных на индексе согласованности позиций групп, и их расчет для политических партий Государственной Думы Российской Федерации

15.00-15.20

А.И. Прангишвили, С.В.Прокопьев, О.Б. Шониa

Модель поддержки принятия решений в конфликтологии

15.20-15.40

Д.С. Карабекян

Свойства расширенных предпочтений. Задача манипулирования в голосовании

15.40-16.00

М.Г. Дмитриев, А.А. Павлов, А.П. Петров

Развитие модели «власть-общество» и ее приложения

16.00-16.20

Ю.И. Бродский

Толерантность и нетерпимость с точки зрения системной динамики и исследования операций

16.20-16.40

А.Н. Николаев

Теоретико-игровая модель поведения избирателей на выборах


Секция «Многокритериальная оптимизация» (МКО)

(среда, 11 апреля 2007, конференц-зал, ВЦ)


10.00-10.20

В.В. Подиновский

Интервальные оценки важности критериев

в анализе многокритериальных задач

10.20-10.40

В.В. Подиновский, М.М. Коллеганов, А.С. Краснов, О.Д. Михайлова, А.О. Мокшанцев, М.В. Рыбалко, В.Ю. Семенов, В.И. Ткачев, А.Ф. Худайгулов

Система поддержки принятия решений

при многих критериях «Бурка»

10.40-11.00

С.П. Макеев, И.Ф. Шахнов

Упорядочение интервальных величин

11.00-11.20

В.Д. Ногин

Проблема сужения множества Парето и подходы к ее решению

11.20-11.40

Н.С. Васильев

Определение пропускной способности транспортной системы на основе векторной оптимизации

11.40-12.00

О.Н. Климова

Выбор оптимального химического состава стали при наличии взаимно зависимой информации об относительной важности критериев

12.00-12.20

Д.И. Коган

Вопросы построения эффективных оценок для дискретных многокритериальных задач


12.20-13.20

перерыв


13.20-13.40

А.В. Лотов, А.И. Поспелов

Метод разумных целей для целочисленных задач многокритериальной оптимизации

13.40-14.00

М.В. Лейкин

Многокритериальная задача о ранце групповой структурой

14.00-14.20

А.В. Лотов, А.В. Холмов

Метод разумных целей в многокритериальных задачах с неточными данными

14.20-14.40

В.Е. Березкин

Экспериментальный анализ методов аппроксимации оболочки Эджворта-Парето для нелинейных моделей

14.40-15.00

А.А. Кистанов, А.В. Лотов

Метод Pareto Step в многокритериальных задачах выбора решения

15.00-15.20

А.А. Игнатенкова

Исследование возможности использования алгоритма QuickHull в задачах многокритериальной оптимизации для построения и аппроксимации выпуклой оболочки системы точек


Секция «Сетевая оптимизация и массовое обслуживание» (СО)

(среда, 11 апреля 2007, ауд. 113, ВЦ)


10.00-10.20

M.B. Ahmadi

Evaluation of Hierarchical Communication Networks from the Viewpoint of Survivability

10.20-10.40

L.G. Afraimovich, M.Kh. Prilutskii

Multi-commodity min-cost flow problem in a directed tree-structured graph

10.40-11.00

И.А. Назарова

Алгоритмы построения и комбинирования простых разрезов для оценки уязвимости многопродуктовой сети

11.00-11.20

В.А. Балаханов, В.А. Кокарев, В.А. Костенко

Возможность применения муравьиных алгоритмов для решения задачи построения статико-динамических расписаний

11.20-11.40

М.Г. Фуругян, Д.В. Красовский

Алгоритмы решения минимаксной задачи составления расписания

11.40-12.00

А.А. Лазарев, Е.Р. Гафаров

Свойства задач теории расписаний с ресурсными ограничениями и отношениями предшествования

12.00-12.20

А.А. Лазарев, С.А. Скиндерев

Схемы нахождения приближённого решения для задач теории расписаний

12.20-12.40

А.А. Лазарев

Оценка абсолютной погрешности приближённых решений задач теории расписаний


12.40-13.40

перерыв


13.40-14.00

А. М. Валуев

О постановке и решении задачи распределения ресурсов для комплекса работ

14.00-14.20

Р.В. Какубава, И.С. Микадзе, О.Б. Шониа

Анализ очередей в системе E/G/1, функционирующей в случайной среде

14.20-14.40

Р. В. Какубава, О. Б. Шониа


Оптимизация резервированной системы с двумя типами обслуживания

14.40-15.00

А.А. Кочкаров, Р.А. Кочкаров, М.Б. Салпагаров

Сетевое моделирование. Оптимизационные задачи на масштабно-инвариантных графах и параллельные алгоритмы их решения

15.00-15.20

М.Б. Резников, Ю.С. Федосенко

Модель и алгоритм синтеза стратегии обслуживания потока объектов двумя mobil-процессорами в линейной рабочей зоне

15.20-15.40

А.Н. Катулев, Г.М. Соломаха

Оценка чувствительности критерия гарантированного прогнозирования состояния канала передачи информации с использованием фрактального шумового сигнала


Секция «Моделирование финансовых, страховых и

кредитных операций -часть 1» (Ф1)

(среда, 11 апреля 2007, ауд. 355, ВЦ)


10.00-10.20

G.A. Agasandian

Some problems of using the multistage VaR-approach in real option markets

10.20-10.40

G.G. Dimitriadi

About Increasing of Effectiveness of an Activity of a Commercial Bank on the Basis of System of Transfer Pricing

10.40-11.00

Ivanov V.V., Kryanev A.V. Lukin G.V.

Robust approach to analysis and forecasting of chaotic financial time series

11.00-11.20

А.А.Белолипецкий, К.О.Семенов

Об одной модели оптимальной распродажи ценных бумаг

11.20-11.40

Г.А. Белянкин, Д.Ю. Господарик

Построение оптимальных стратегий государства в непрерывных задачах перераспределения ресурсов с гарантированным уровнем потребления

11.40-12.00

М.П. Ващенко

Исследование оценки доходности инвестиционных проектов в модели с неопределенностью

12.00-12.20

Гасанов И.И., Ерешко Ф.И

Модель кооперации в ипотечном кредитования

12.20-12.40

В.Н.Домрачев

Оптимизация краткосрочной валютной политики на базе портфельной теории (на примере Украины)


12.40-13.40

перерыв


13.40-14.00

В.В.Иванов, С.Г.Климанов, А.В.Крянев, Г.В.Лукин

Модели прогнозирования на финансовых рынках, основанные на сингулярно-спектральном анализе

14.00-14.20

А.Ф. Колосков

Система бонуса-малуса с учетом тренда

14.20-14.40

А.В.Крянев, Г.В.Лукин, А.Ю.Фетисов

Постановка и решение задач формирования эффективных портфелей на финансовых рынках

14.40-15.00

Ю.И.Мартынова

Анализ и оценка эффективности функционирования банков и банковских систем

15.00-15.20

В.В. Морозов, М.А. Кушников

О минимаксных алгоритмах прогноза финансовых индексов

15.20-15.40

К. К. Осипенко

Задача оптимального предъявления иска в автомобильном страховании

15.40-16.00

С.Н . Смирнов, И.В. Полиматиди

Приближенные методы ценообразования опционов на неполных рынках

16.00-16.20

К.В. Хижняк

Построение оценки стоимости американского альтернативного опциона на акцию и облигацию

16.20-16.40

М. В. Чеготов

Методика прогноза стоимости портфеля ценных бумаг и определения VaR на основе процедуры регуляризации.



Секция «Дискретная оптимизация» (ДО)

(четверг, 12 апреля 2007, ауд. 685, МГУ)


10.00-10.20

Р.М. Колпаков, М.А. Посыпкин

О максимальной сложности метода ветвей и границ для задачи об одномерном булевом ранце

10.20-10.40

М.А. Посыпкин, И.Х. Сигал

Повышение производительности параллельной реализации метода ветвей и границ с помощью алгоритмов локальной оптимизации на примере задачи о ранце

10.40-11.00

Н.Н. Галимьянова

Сравнение параллельных алгоритмов динамического программирования и метода ветвей и границ для задачи о ранце

11.00-11.20

А.И. Рябиков

Эксперименты с двухфазным методом нелинейной многокритериальной оптимизации на многопроцессорных системах

11.20-11.40

В.В. Балашов, П.Е. Шестов

Задача и метод формирования рекомендаций при планировании информационного обмена в вычислительных системах реального времени.

11.40-12.00

Д.В. Денисов, М.Б. Бабушкин

Задача оптимальной организации перевозок


12.00-13.00

Перерыв


13.00-13.20

Г.Н. Майоршин

Использование методов оптимизации при назначении членов экипажей воздушных судов на рейсы

13.20-13.40

Д.И. Коган, Ю.С. Федосенко, А.Ю. Шлюгаев

Задача одностадийного обслуживания добывающих комплексов в крупномасштабной акватории

13.40-14.00

A. Turchyn

On the convergence rates of hybrid algorithm solving combinatorial optimization problem

14.00-14.20

В.Р. Хачатуров, Р.В, Хачатуров

Решетка кубов

14.20-14.40

В.В. Карелин

Штрафные функции в одной дискретной задаче идентификации


Секция «Оптимизация-часть 1» (О1)

(четверг, 12 апреля 2007, ауд. 685, МГУ)


15.00-15.20

А.В.Арутюнов

Нелинеаризуемые экстремальные задачи

15.20-15.40

Г.Е. Мурзабекова

Теорема о неявной функции для негладких систем

15.40-16.00

Л.Н. Полякова

Двойственность в оптимизации разности выпуклых функций

16.00-16.20

Т.К. Виноградова

Исследование некоторых систем амортизации методами негладкого анализа

16.20-16.40

И.М. Прудников

Некорректные задачи оптимизации и метод овыпукления

16.40-17.00

М.С. Бабынин, В.Г. Жадан

. Об одном методе внутренней точки для решения задачи полуопределенного программирования

17.00-17.20

V.V. Mazalov, A.A. Falko

Full-information best-choice problem

with two stops

17.20-17.40

V.V. Mazalov, E.E. Ivashko

Best-choice problem with disorder



Секция «Математическое моделирование экономики» (ММЭ)

(четверг, 12 апреля 2007, конференц-зал, ВЦ)


10.00-10.20

Vladimir Matveenko

An “anatomy” of production functions: a technological menu and a choice of the best technology

10.20-10.40

В.А. Гребенников, А.А. Шананин

О прогнозировании потребительского спроса в условиях выполнимости закона спроса

10.40-11.00

Кондраков И.А.

Задача Монжа-Канторовича и рационализация потребительского спроса

11.00-11.20

Н.К. Обросова, А.В. Рудева, А.А. Шананин

Математическое моделирование российской экономики с учетом неоднородной производственной системы

11.20-11.40

А.Ю. Флёрова

Товары длительного пользования с фиксированным сроком службы

11.40-12.00

А.В. Рудева

Модель влияния распределения собственности на управление производством в условиях дефицита оборотных средств

12.00-12.20

Прудников И.М.

Точки равновесия в экономике


12.20-13.20

перерыв


13.20-13.40

А.В. Шатров

Особенности моделирования развивающейся региональной экономики при поддержке интеллектуальной системы ЭКОМОД

13.40-14.00

E.V. Burnaev, N.N. Olenev, A.S. Starikov

Parameter Estimation of a Macroeconomic Model

14.00-14.20

Grigory Kosenok, Olga Martynova and Alexei Savvateev

What does a small business fear most? A study of shake-out process driven by dominant firms.

14.20-14.40

Алескеров Ф.Т. Веселов Д.А Иванов Н.В

Взаимодействие развитой и развивающейся экономики в условиях роста цен на сырье

14.40-15.00

В.Н. Денисов

Об одной модели экономики развивающейся страны с доминирующим сырьевым сектором

15.00-15.20

С.Д. Волощук

Математическая модель оценки стоимости организационной составляющей структурированных экономических систем

15.20-15.40

Т.Н.Бияров, А.Т.Биярова, А.О.Биярова

Исследование модели барро и лукаса эндогенного экономического роста




Секция «Математическое моделирование» (ММ)

(четверг, 12 апреля 2007, ауд. 113, ВЦ)



10.00-10.20

Hiroshi Koibuchi

Phase Transitions of a Fluid Surface model with Elastic Skeletons

10.20-10.40

А.А.Белолипецкий

Математическое моделирование процесса теплового разрушения дейтерий-тритиевого топливного слоя в лазерной мишени

10.40-11.00

В. А. Зотов

Исследование операций в прикладной гидродинамике

11.00-11.20

Е.В. Бурнаев

Применение пакетного вейвлет-анализа для разложения временного ряда на составляющие

11.20-11.40

А.В. Гасников

Сходимость решения уравнения Полтеровича–Хенкина с амортизацией к волне разрежения

11.40-12.00

Д. С. Коваленко

Методы нечеткого сравнения и голосования для построения распознавателей нештатного поведения динамических систем


12.00-13.00

перерыв


13.00-13.20

М.Г. Крейнес, А.А. Афонин

Контексты слова и документа – ключи к новой модели поиска и анализа информации

13.20-13.40

Л.К.Кузьмина

Постулат устойчивости и проблема моделирования в динамике сложных систем

13.40-14.00

М.Ю. Портной

Математическая модель психологии принятия решения о начале силового конфликта

14.00-14.20

В.Ю.Решетов

Анализ возможности принятия решений с использованием математических моделей военных конфликтов

14.20-14.40

З.В. Босикашвили, О.Б. Шониа, Л.Г. Бежанишвили

Автоматизированное проектирование учебных курсов

14.40-15.00

А.М. Донецков

Автоматизированное проектирование одежды (САПР «Конструктор»)





Секция «Моделирование финансовых, страховых и

кредитных операций -часть 2»(Ф2)

(четверг, 12 апреля 2007, ауд. 355, ВЦ)


10.00-10.20

И.К. Андриевская

Стресс-тестирование: обзор методологий

10.20-10.40

Дикусар В.В. Ерешко А.Ф.

Имитационное моделирование и численные процедуры в задачах управления портфелем финансовых инструментов

10.40-11.00

Ерешко А.Ф.

Разработка вычислительных процедур для анализа и конструирования новых финансовых инструментов

11.00-11.20

Ерешко Ант.Ф.

Задача прогноза долговременных трендов цен финансовых инструментов

11.20-11.40

Ю.Н.Иванов

К теории финансовой политики оптимального предприятия

11.40-12.00

Гасанов И.И., Ерешко Ф.И.

Многокритериальная задача при хеджировании опционами


12.00-13.00

перерыв


13.00-13.20

Ерешко Ф.И.

Модель коалиции, созданной для приобретения активов

13.20-13.40

В.В. Охрименко

Простейшая модель рынка акций

13.40-14.00

В.Н. Иголкин, А.Б. Ковригин

Об управлении капиталом

14.00-14.20

В. Ю. Макарова

Развитие сети отделений коммерческого банка

14.20-14.40

Я.М.Миркин

Модельные сценарии будущих финансовых кризисов в России

14.40-15.00

Ю.А. Шебеко

Системная динамика в задачах моделирования управленческой ситуации неоправданно быстрого роста и краха

15.00-15.20

А.Н. Сытов

Вопросы моделирования некоторых систем ипотечного кредитования


Секция «Оптимизация-часть 2» (О2)

(пятница, 13 апреля 2007, ауд. , МГУ)


10.00-10.20

C. P. Avelino J. M. Moguerza, A.Olivares, F. J. Prieto

A linesearch approach for the combination of descent and negative curvature directions

10.20-10.40

Javier Cano, Javier M. Moguerza

Basins of attraction based on the iteration count of optimization problems

10.40-11.00

A.F. Izmailov, M.V. Solodov

On the effect of attraction of Newton-type methods to critical Lagrange multipliers

11.00-11.20

V.E. Podobedov, T.Yu. Bouzdine-Chameeva

Constructing Collective Causal Maps through Multidimensional Scaling

11.20-11.40

V.G. Malinov

On regularized projection two-step variable metric minimization method

11.40-12.00

A.N. Daryina, A.F. Izmailov

Strictly feasible active-set Newton method for mixed complementarity problems

12.00-12.20

M.Yu. Yerina, A.F. Izmailov

Gauss-Newton Method for Finding Singular Solutions of Nonlinear Equations

12.20-12.40

И. Л. Васильев, К.Б. Климентова, А.В. Орлов

Параллельный алгоритм поиска равновесных ситуаций в биматричных играх


12.40-13.40

перерыв


13.40-14.00

А.С. Стрекаловский

О невыпуклых задачах исследования операций

14.00-14.20

В.П. Булатов, Т.И. Белых, Э.Н. Яськова

Эффективная модификация метода опорного конуса в выпуклом программировании

14.20-14.40

А.В. Орлов

Один подход к решению линейных двухуровневых задач

14.40-15.00

Д.Ю.Голембиовский

Многоэтапное стохастическое программирование со схемой сценариев

15.00-15.20

С.А. Казаков, Б.М. Шабанов, Ю.А. Шебеко

Об агентном моделировании процессов планирования ресурсов GRID (на примере аллокации заданий алгоритмом “обратного заполнения”)

15.20-.15.40

А.Г. Коротченко

О задачах математического программирования, имеющих многоэтапный характер

15.40-16.00

Назаренко К.М., Щетинин Е.Ю.

О новом подходе к моделированию экстремальных величин

16.00-16.20

Парамонов А.В., Щетинин Е.Ю.

Методы оценивания параметров предельного распределения экстремумов в условиях ограниченного объема выборки

16.20-16.40

М.С. Близорукова, В.И. Максимов

Об одной задаче управления при измерении части координат



Секция «Математические модели аукционов, рынков и налогообложения » (АРН)

(пятница, 13 апреля 2007, конференц-зал, ВЦ)



10.30-11.10

A.A. Vasin, P.A. Vasina, T.U. Ruleva

Analysis and design of markets for homogeneous goods

11.10-11.30

S. Kawai and T. Minagawa

Price and Quantity Competition in an Oligopoly with Discrete Choices

11.30-11.50

Takashi Matsuhisa

Welfare Economy under Rough Sets Information

11.50-12.10

М.Р. Давидсон, Н.М. Новикова

Задача выбора состава генерирующего оборудования в рынке электроэнергии

12.10-12.30

А.Г. Коваленко, Т. П. Рубцова

Применение методов моделирования рассредоточенных рынков для анализа энергетических рынков


12.30-13.40

перерыв


13.40-14.00

В.В. Платонов

Лабораторный анализ сетевого аукционного механизма с диспетчером

14.00-14.20

А.А. Голубцов

Свойства агрегированного равновесия лабораторных сетевых рынков

14.20-14.40

Т.Ю. Рулева

Анализ двухузлового сетевого рынка

14.40-15.00

А.В. Липилин

Отраслевые особенности риск-менеджмента. Нефинансовые риски в электроэнергетике

15.00-15.20

Н.А. Безрукова

Моделирование эффектов налоговой конкуренции на межрегиональном уровне

15.20-15.40

А.В. Писарева

Оптимизация стратегий налогового администрирования в условиях уклонения от уплаты налогов



Секция «Теория игр» (ТИ)

(пятница, 13 апреля 2007, ауд. 113, ВЦ)


10.00-10.20

В.К. Доманский, В.Л. Крепс

Решение повторяющихся игр с неполной информацией, моделирующих торги на финансовых рынках

10.20-10.40

Nikolai S. Kukushkin

On the Acyclicity of Cournot Tâtonnement

10.40-11.00

А.В. Родюков, А.Ф. Тараканов

Гарантированное равновесие в иерархической игре с функциями риска игроков

11.00-11.20

В.В. Мазалов, А.М. Калугина

Кооперативная игра с пересекающимися коалициями

11.20-11.40

Е. З. Мохонько

О влиянии возмущающего фактора на оптимальный режим получения информации в повторяющейся игре с дополнительным платежом

11.40-12.00

Г.В. Колесник

Учет неопределенности при формировании коалиций в кооперативных играх


12.00-13.00

перерыв


13.00-13.20

В.В. Мазалов, Ю.С. Токарева

Комбинированная схема арбитражной процедуры

13.20-13.40

В.В.Кулагин

Игровое равновесие как эквивалентность двойных задач для функций двух переменных

13.40-14.00

В.В. Мазалов, А.Э. Менчер

О равновесии в игре переговоров

14.00-14.20

V.V. Mazalov, A.N. Rettieva

Bioresource management problem with changing area for fishery

14.40-15.00

V.V. Mazalov, J.V. Chuiko

Nash Equilibrium in Optimal Splittable Traffic Routing Problem in Network

15.00-15.20

А.Н. Говоров, А.Ф. Тараканов

О коалиционно-иерархической игре



Секция «Исследование операций в демографии, экологии и медицине» (ЭД)

(пятница, 13 апреля 2007, ауд. 355, ВЦ)


11.00-11.20

E. Andreeva

Aggregate-level determinants of fatal alcohol poisonings in the Russian Federation

11.20-11.40

D.M. Ediev

Genealogical lines and generation length in population dynamics

11.40-12.00

В.Н. Глушков, Д.А. Саранча

Постановка обратной имитационной задачи в модели "растительность-лемминги-песцы"

12.00-12.20

Л.Г. Гурин

Об экологии в широком смысле

12.20-12.40

В.Г.Маценко

Анализ процессов отбора в моделях с возрастной структурой

12.40-13.00

Д.А. Саранча

О возможностях имитационных технологий (на экологических примерах)

13.00-13.20

A.M. Kadiev, V.I. Maksimov, V.L.Rozenberg

On optimization of Russia’s behavior on the international market for greenhouse gases emissions permits

13.20-13.40

М.С. Близорукова , А.М. Кодесс

О восстановлении параметров источников загрязнения по результатам косвенных наблюдений

 

Дата создания сайта : 23.05.05
Кафедра Исследования операций